Les équipes

Au plus près de nos adhérents, les tuteurs spécialisés dans leur matière sont un réel soutien pédagogique et moral.

Semestre 1 - 2023

Module 1

Biophysiques

Derrière :

Théo ENGERAN, Antoine THOMAS, Emilien OLIE, Simon THOLLIEZ, Arthur LANIEL, Joan PRO 

Devant :

Maxence RIBAULT-LEGER, Diana HILAIRE, Perle BEZIN, Jules BRUNET, Thomas ROBERT, Romain AYROULET, Nina BOTTE

 

Physiologie

Derrière :
Laelou MILLE, Louane DUCAMP

Milieu : 
Pauline BARBOUX, Claire DUDERMEL, Auriane PENISSON, Emma MARCHAIS,  Théo GRAVE,  Arthur PICHOT

Devant :
Candice NONNET,  Thomas FERNANDES, Apolline LEGRAND, Hugo GIDOUIN,  Louis REIHNART, Augustin LEFEBVRE

Pharmacologie

Derrière :
Enzo DESNOS, Jeanne RABOURDIN, Mehdi SADDAR, Quentin GAUTIER, Luc BORE, Justine CLEMENT

Devant :
Pierre BRISEUX, Emma DA COSTA, Charlotte BOSCAND, Satine ERNOUX,  Louise MENDY,  Jessica DA SILVA, Apolline SALEFRAN, Enora Gerard, Clemence ARNAUD

Module 2

Biochimie

Derrière :
Noah ECHERSEAU, Léopold GOSSET, Audrey FLAMIN 

Milieu :
Clément LAUMAILLER, Audrey ABEL, Stéphanie DELRUE, Louison LEBLANC, Lautrec PELTIER

Devant :
Antoine MAILLOU, Aude COSSE, Ysée MADIOT, Ambre DEHER, Roman CHARFOULAULT, Yuu-dani PENA PARPAIX

Chimie Organique

Derrière :
Kévin APETI, Paul-Ambroise DUJARDIN, Yanis MAZIT, Matéo FONTAINE, Augustin TROUILLET, Louba GRONDIN, Yacine EL MAZIANI

Devant :
Camille RETORET, Paloma SENECAL, Margaux MASSE, Matilda ROBIN, Marie BRESSAC, Céline FAKHRI, Romane PETIT, Sébastien ASSAF, Maëlys PAILLON

Physico-Chimie

Derrière :
Thomas MARTIN, Juliette LAMOUCHE, Gaspard BARBEY, Lou SAVARY, Thibaut BIZEUL

Milieu :
Justine PLANCHARD, Maëlie VION, Isabelle ASPE, Louna MAUDUIT, Louise MASSÉ

Devant :
Lucien PERRUCHE, Clémence RABIN

 

Module 4

Santé Publique

Derrière :
Perrine LAMBERT, Malak HAJ KACEM, Émilie VIGNOL, Lana MICHAUD , Jules BARRIOL, Youssef AHMED

Devant :
Solène BANG, Victoria BIENVENU,  Camille POUPLARD,  Manon FOUCTEAU,  Clara GONCALVES  – Charlotte GAUTIER, Oriane AGUILLAR, Léa CROISET

Anglais

Derrière :
Hélène QIAN, Noa CARDOSO, Alice BONNEFOI, Eya TRABELSI, Salomé DEMARRE, Zoé HEURTEBISE, Raphaël HAZEN, Nina SORIN, Mathilde GOUIN, Sanae MOUKRIM

Devant :
Manon GARNIER, Maïssan MOUNSIF IDRISSI, Khira MOHAMED SALECK

Pédagogie et bien-être

Derrière :
Anaïs AIMOT,  Séléna AK 

Milieu :
Lucrèce MAUVE,  Sidonie DUFOUR, Mona PEHLIVANIAN, Imen JARJINI

Devant :
Lisa DELAIRE, Amandine GOSNET, Nathan GRANTAIS, Hippolyte BUREAU, Ninon MARC, Marius BRIAIS, Maxime MERCIER 
Alya ZIZI, Slavia BAUCHET