Les équipes

Au plus près de nos adhérents, les tuteurs spécialisés dans leur matière sont un réel soutien pédagogique et moral.

Semestre 1 - 2022

Module 1

Biophysiques

Derrière :

DURAND-LOSE Jeanne-Cornouaille, AUBANEL Léa, CHARRIER Emilie, MOROY Owen, BEAU Naomi, AUGEY Alexandre

Devant :

ENGERRAN Théo, CHERPEAU Nathan RIANDIERE Paul, NEUVILLE Justine, OLIE Emilien, YAZBEK Nader

 

Physiologie

Derrière :

GOLLER Nicolas, ZAROUR Mohamed, KERMOAL-SEABRA Ines, ZATTA Arnaud.

Milieu : 

DURAND Abigail, GOSSET Jeanne, FOURNIER Dora.

Devant :

ARAGON Titouan, MILOCHEVITCH Laura, MAILLOT Antoine, ANDRE Chléo, DERIEN Emma, REVEL Thibault, MAGIERA Arthur.

Pharmacologie

Derrière :

GRASLIN Rémi, TAYOT Quentin, BRUNEAU Tristan, AIME-DASSONVAL Alexiane SEVOT Romain, SEIGNEURIN Juliette.

Milieu : 

COGET Eloise, MOLVOT Lucas.

Devant :

AIELLO Manon, NUSSBAUMER Myrtille, TERRACOL Eva, MARQUES Arthur.

Module 2

Biochimie

Derrière :

GOT Louis Marie, PIVER Loan, AVRIL Camille,TISSERON Martin, HASSIB MEHDI, FAY Lena, GABAEV Ayna, PELE Anastasia, Négri Audrey, RATET Soizic.

Devant :

MOUBAYED Mathilde, RAY Blandine, REMERAND Matéo, Maël CAZENAVE.

Chimie Organique

Derrière :

DIEU Roxanne, SALAME Agathe, DEPUYDT Anne, MANJAOUI Neila.

Milieu :

PELE Anastasia, FAKHRI Rémi, SALLET Cléo, LEMAIRE-STROIAZZO Emilien, MESSAOUDI Mourad.

Devant :

CARAVANIER Gabriel, CHARENTON Valentin, SAPET Floriane, Arrault Maxime.

Physico-Chimie

Derrière :

GUILLEUX Paul, HUNOT Camille, ROUSSEAU Gaëtan, GROSJEAN Noélie, CHASSAGNARD Paul, RABIN Clémence, PRAGNON Elise, BERTRAND Mina

Milieu :

BUSSON Florent, PERRUCHE Lucien, EDDEBBARH Louis, GUINUT Noa, BRAVO Emma, BENZERROUK Kahyssa

Devant :

SCIAMARELLA Lisa, GERBERT-FERRENDIER Wandrille

 

Module 4

Santé Publique

Derrière :

REGEARD Clémence, THOUVENEL Cléa,  JOUSSELIN Eléana, DAVID Agathe, MARTY Hortense, BORDIN Mattéo, PAY Laurine, MATHON Pierre, PICKETT Anna

 

Devant :

JOUBERT Matthieu, ROUSSINEAU Juliette,CLAUSSE Lou, VIGNERON Maé, LAMBERT Perinne, LAURENT Pauline, DEPEIGNE Constance

 

Anglais

Derrière :

DEMARRE Salomé, ANDRIEUX Charlotte, DOURTHE Mathilda, PELAEZ Maria Juliana, HEURTEBISE Zoé

Milieu :

BOISAUBERT Axel, BAYI Armelia, PERROTIN Louis-Ael, LECONTE Ninon,ROBINEAU BADILLO Thalya

Devant :

ES SAID Yasmine, BEN-ZEKRI Sarah, ZATTA Arnaud

 

Pédagogie et bien-être

Derrière :

GIRAUD Manon, LAZARO Mélyne, BAUDOUIN Noémie, MOINET Marie, FRANÇOIS Claire-Emmanuelle, ALIX Arthur.

Devant :

COUTARD Clément, FEKETE Anne-Sophie, MEUNIER Maxence, BRUNET Aurélie, GERMAIN Gabrielle.

Semestre 2 - 2022

Module 5 - Tronc commun

Module 5 – Spécialité

Spécialité Odontologie & Kinésithérapie

Derrière :

RAYMOND Gabriel, BOIVINET Alban, LIEVRE Tidiane, CUYPERS Baptiste, CIMPER Théo, JANIN Antoine, SEVOT Romain, MOROY Owen, MAILLOT Antoine.

Millieu : RATET Soizic, GAUTHIER Romane, DOUCET Marie, VALADE Victoire, GARCIA Ainhoa, CHEVALIER Emma.

Devant :

TISSERON Martin.

Spécialité Pharmacie

Derrière :

TANGUY Laetitia, COUTON Antoine, POINCET Elise, MOUBAYED Mathilde.

Millieu : GERBERT-FERRENDIER Wandrille, ROULIN Apolline, PIERRE Marcelline, GOT Louis-Marie, BERTIN Arthur.

Devant :

NATTER Ines, MIRAGLIOTTA Maya, AUBRY Esther, LEDUC Anthony.

Module 6

Biologie Cellulaire

Derrière :

GRASLIN Rémi, COUTARD Clément, SEVOT Romain.

Millieu : WOJNAROWSKI Titouan, PICHARD Mathilde, DOARE Manon, MELLET, Théo, ZATTA Arnaud.

Devant :

TISSERON Martin, LANGE Camille, SAINTSORNY Elise, MANJAOUI Neila, PITOIS Lucie.

Biologie De la Reproduction & Génétique

Derrière :

SIZAIRE Arthur, REGEARD Clémence, GIRAUD Manon.

Millieu : LEMAIRE-STROIAZZO Emilien, VARANNE Théo, MARQUES Arthur, FAY Léna.

Devant :

SAINSARD Chloé, SOUBELET Anna, BOUCHET Juliette, ROUSSEAU Chloé, PIVER Loan.

Module 8

Biostatistique

Derrière :

DROUET Kilian, DOMINIQUE Mathias, FABBRI Louis.

Millieu : REMERAND Matéo, RETORET Camille, MOUBAYED Mathilde, GALLITRE Léa, BRIGANT Charlotte, TOUMI Rayan.

Devant :

PARMANTIER William, NEGRI Audrey, TERRACOL Eva, GROUSSIN Thomas.